| Eine Luxusbäckerei verkauft einen Keks für $3,47, einen Brownie für $4,74 und einen Kuchen für $17,84. Am Mittwoch wurden 15 Kekse, 9 Brownies und 3 Kuchen verkauft. Die Zutatenkosten für jeden Keks betragen $0,78, für jeden Brownie $1,42 und für jeden Kuchen $8,95. Wie viel Gewinn haben sie am Mittwoch gemacht? |